Grupos Scout

Inicio » Scouts de Bogotá » Grupos Scout

Mapa de Grupos Scouts de Bogotá

Listado de Grupos Scouts de Bogotá

Número de Grupo: 3 - Nombre: DON BOSCO

GRUPO 3 – DON BOSCO
Nombre y apellido del jefe de grupo: Paola Nathalia Gordillo Gomez
Lugar de reunión: Centro Don Bosco.
Dirección: Avenida 26 con Avenida Rojas
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.
Correo: gruposcout003@scoutsdc.org

Número de Grupo: 4 - Nombre: PERENDUR

GRUPO 4 – PERENDUR
Nombre y apellido del jefe de grupo: Santiago Restrepo Alvarado
Lugar de reunión: Parque Puente Largo.
Dirección: Calle 107 Carrera 56
Horario de reunión: Sábados 8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Correo: gruposcout004@scoutsdc.org

Número de Grupo: 5 - Nombre: NIÑO JESÚS

GRUPO 5 – NIÑO JESÚS
Nombre y apellido del jefe de grupo: Elizabeth Murillo Alape.
Lugar de reunión: Oratorio Casa Juvenil, 20 de Julio.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados Sábados 1:30 p.m. a 5:00 p.m.
Correo: gruposcout005@scoutsdc.org

Número de Grupo: 6 - Nombre: CHIMIZAPAGUA

GRUPO 6 -CHIMIZAPAGUA
Nombre y apellido del jefe de grupo:
Lugar de reunión:
Dirección:
Horario de reunión:
Correo: gruposcout006@scoutsdc.org

Número de Grupo: 7 - Nombre: CHIBCHACUN

GRUPO 7 – CHIBCHACUN
Nombre y apellido del jefe de grupo: Alvaro Fuertes.
Lugar de reunión: Cantón Norte.
Dirección: Calle 106 con Cra 7ma
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:00 p.m. Grupo Cerrado
Correo:gruposcout007@scoutsdc.org

Número de Grupo: 9 - Nombre: GIMNASIO CAMPESTRE

GRUPO 9 – GIMNASIO CAMPESTRE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Lorenzo Posada
Lugar de reunión: Gimnasio Campestre.
Dirección:
Horario de reunión: Horario no definido.
Correo: gruposcout009@scoutsdc.org

Número de Grupo: 10 -Nombre: KOGUI

GRUPO 10 – KOGUI
Nombre y apellido del jefe de grupo: Juan Fernando Blanco Jaramillo
Lugar de reunión: La Giralda, Fontibon.
Dirección: Calle 40 sur Carrera 24.
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Correo:gruposcout010@scoutsdc.org

Número de Grupo: 11 - Nombre: SAN FELIPE NERI

GRUPO 11 – sAN FELIPE NERI
Nombre y apellido del jefe de grupo: Liliana Deleuze.
Lugar de reunión: Casa EMAUS, Suba.
Dirección: Cra 90 # 149 – 73
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo: gruposcout011@scoutsdc.org

Número de Grupo: 12 - Nombre: LUZ DEL MUNDO - SANTA LUCÍA.

GRUPO 12 – LUZ DEL MUNDO – SANTA LUCÍA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Nicolas Francisco Garzón Reyes.
Lugar de reunión: Parroquia Santa Lucia.
Dirección:Diagonal 44B sur # 20 – 15
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m. Segundos fines de semana del mes Domingo 8:00 a.m. a 12:00 m.
Correo: gruposcout012@scoutsdc.org

Número de Grupo: 13 - Nombre: FLOR DE LIS.

GRUPO 13 – FLOR DE LIS
Nombre y apellido del jefe de grupo: Lucia Rodriguez.
Lugar de reunión: Parque Quiroga.
Dirección:
Horario de reunión:Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m. 
Correo:gruposcout013@scoutsdc.org

Número de Grupo: 14 - Nombre: WARRINGTON.

GRUPO 14 – WARRINGTON
Nombre y apellido del jefe de grupo: Alberto Cuadros.
Lugar de reunión: Parque costado norte Unicentro de Occidente.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.  
Correo:gruposcout014@scoutsdc.org .

Número de Grupo: 15 - Nombre: ROCAFUERTE.

GRUPO 15 – ROCAFUERTE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Liliana Martin García.
Lugar de reunión: Parque Mirandela.
Dirección: Carrera 54D Calle 188.
Horario de reunión: Sábados cada 15 días 9:00 a.m. a 5:00 p.m. 
Correo: gruposcout015@scoutsdc.org

Número de Grupo: 16 - Nombre: JAIME ROOK.

GRUPO 16 – JAIME ROOK
Nombre y apellido del jefe de grupo: Trinidad Jose Sanchez Perez.
Lugar de reunión: Colegio Anglo Americano.
Dirección:
Horario de reunión: Horario no definido. 
Correo:gruposcout016@scoutsdc.org.

Número de Grupo: 17 - Nombre: ROSARIO BOGOTÁ.

GRUPO 17 – ROSARIO BOGOTÁ
Nombre y apellido del jefe de grupo: Ricardo Piña.
Lugar de reunión: Parque Salón Comunal y cultural – La Colonia.
Dirección: Calle 4 Carrera 53B.
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Correo:gruposcout017@scoutsdc.org

Número de Grupo: 18 - Nombre: CHIBCHA.

GRUPO 18 – CHIBCHA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Cesar Augusto Hernandez.
Lugar de reunión: Parque Contador.
Dirección: Calle 138 Carrera 17.
Horario de reunión: Sábados 2:30 p.m. a 6:00 p.m..
Correo:gruposcout018@scoutsdc.org

Número de Grupo: 19 - Nombre: ROSARIO SANTO DOMINGO.

GRUPO 19 – ROSARIO SANTO DOMINGO
Nombre y apellido del jefe de grupo: Luisa Fernanda Muñoz Castilla.
Lugar de reunión: Colegio Rosario Santo Domingo.
Dirección: Calle 68 # 0 -51 Este.
Horario de reunión: Sábados Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Correo:gruposcout019@scoutsdc.org

Número de Grupo: 20 - Nombre: CALATRAVA.

GRUPO 20 – CALATRAVA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Luz Maria Tobón.
Lugar de reunión: Colegio San Tarsicio..
Dirección: Calle 169B # 63 – 30.
Horario de reunión: Domingos 8:00 a.m. a 1:00 p.m. 
Correo: gruposcout020@scoutsdc.org

Número de Grupo: 21 - Nombre: QUIMBAYA 97.

GRUPO 21 – QUIMBAYA 97
Nombre y apellido del jefe de grupo: Sally Urueña.
Lugar de reunión: Parque Hayuelos.
Dirección: Carrera 82 Calle 22.
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo:gruposcout021@scoutsdc.org

Número de Grupo: 22 - Nombre: SAN ANTONIO.

GRUPO 22 – SAN ANTONIO
Nombre y apellido del jefe de grupo: Maria Sonia Gonzalez de la Rotta.
Lugar de reunión: Colegio Marruecos, Molinos.
Dirección: Calle 49d # 5x -02
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:00 p.m.  
Correo:gruposcout022@scoutsdc.org

Número de Grupo: 23 - Nombre: 23 SUAMOX JUAN XXIII.

GRUPO 23 – SUAMOX JUAN XXIII
Nombre y apellido del jefe de grupo: Jairo Alejandro Monroy Monroy.
Lugar de reunión: Colegio Parroquial San Pedro Claver. Fontibon Centro.
Dirección: Carrera 98 # 17a – 09.
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.  
Correo:gruposcout023@scoutsdc.org

Número de Grupo: 25 - Nombre: YARI.

GRUPO 25 – YARI
Nombre y apellido del jefe de grupo: Luis Carlos Mariño Pinto.
Lugar de reunión: Colegio San Bartolomé de la Merced.
Dirección: Cra 5 #33B-80
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.   
Correo:gruposcout025@scoutsdc.org

Número de Grupo: 26 - Nombre: CAMELOT.

GRUPO 26 – CAMELOT
Nombre y apellido del jefe de grupo: Juan Andres Rodriguez.
Lugar de reunión: Parque Imperial.
Dirección: Carrera 104 # 148 – 07
Horario de reunión: Sábados 8:30 a.m. a 12:30 p.m.   
Correo:gruposcout026@scoutsdc.org

Número de Grupo: 27 - Nombre: IMPEESA.

GRUPO 27 – IMPEESA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Javier Eduardo Acuña Cruz.
Lugar de reunión: Salón comunal Villas de Granada.
Dirección: Calle 77B Carrera 111
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m. 
Correo:gruposcout027@scoutsdc.org

Número de Grupo: 29 - Nombre: NUESTRA SEÑORA APARECIDA.

GRUPO 29 – NUESTRA SEÑORA APARECIDA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Gloria Stella Beltrán.
Lugar de reunión: Carulla Multidrive.
Dirección: Calle 152B Avenida Boyacá.
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:00 p.m.
Correo:gruposcout029@scoutsdc.org

Número de Grupo: 30- Nombre: MARISCAL SUCRE.

GRUPO 30 – MARISCAL SUCRE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Jorge Eliecer Robayo Rojas.
Lugar de reunión: Teatro del Parque Nacional.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo:gruposcout030@scoutsdc.org

Número de Grupo: 31- Nombre: WAIRAS.

GRUPO 31 – WAIRAS
Nombre y apellido del jefe de grupo: Javier Albarracín.
Lugar de reunión: Reloj del Parque Nacional.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 8:00 a.m. a 1:00 p.m.  
Correo: gruposcout031@scoutsdc.org

Número de Grupo: 32- Nombre: SAN MIGUEL ARCANGEL.

GRUPO 32 – SAN MIGUEL ARCANGEL
Nombre y apellido del jefe de grupo: Francisco Cifuentes.
Lugar de reunión: Parque el Foro.
Dirección: Carrera 56 Calle 67
Horario de reunión: Sábados 3:00 p.m. a 6:00 p.m.   
Correo: gruposcout032@scoutsdc.org

Número de Grupo: 33- Nombre: ANTONIO NARIÑO.

GRUPO 33 – ANTONIO NARIÑO
Nombre y apellido del jefe de grupo: Mauricio Hernandez.
Lugar de reunión: Parque Ciudad Montes.
Dirección:
Horario de reunión: Domingos 8:00 a.m. a 1:00 p.m.    
Correo:gruposcout033@scoutsdc.org

Número de Grupo: 35- Nombre: CHIEMOX.

GRUPO 35 – CHIEMOX
Nombre y apellido del jefe de grupo: Patricia Eugenia Torres.
Lugar de reunión: Urbanización Compartir III Etapa.
Dirección: Calle 149 # 117 – 35.
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.    
Correo: gruposcout035@scoutsdc.org

Número de Grupo: 38- Nombre: MACLAREN.

GRUPO 38 – MACLAREN
Nombre y apellido del jefe de grupo: Armando Monroy.
Lugar de reunión: Junta de Acción Comunal La Española.
Dirección: Calle 82 Carrera 85.
Horario de reunión: Sábados 9:00 a.m. a 12:00 m.    
Correo:

Número de Grupo: 41 Nombre: GUARDIANES DE LOS CERROS.

GRUPO 41 – GUARDIANES DE LOS CERROS
Nombre y apellido del jefe de grupo: Angie Johanna Barrero Roa.
Lugar de reunión: Polideportivo Villa de los Alpes.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.  
Correo:gruposcout041@scoutsdc.org

Número de Grupo: 42 Nombre: GUERREROS DE ASGARD.

GRUPOS 42 – GUERREROS DE ASGARD
Nombre y apellido del jefe de grupo: Ricardo Roldan.
Lugar de reunión: Paseo de Lourdes.
Dirección: Carrera 2 # 4 – 10.
Horario de reunión: Sábados 8:30 a.m. a 12:00 m.  
Correo:gruposcout042@scoutsdc.org

Número de Grupo: 44 Nombre: HENRY DUNANT.

GRUPO 44 – HENRY DUNANT
Nombre y apellido del jefe de grupo: Yohanna Angelica Pinilla.
Lugar de reunión: Parque Ciudad Montes..
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.   
Correo: gruposcout044@scoutsdc.org

Número de Grupo: 45 Nombre: SAN MAXIMILIANO MARÍA KOLBE.

GRUPO 45 – SAN MAXIMILIANO MARÍA KOLBE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Carlos Andres Sierra Sierra.
Lugar de reunión: Buena Vista II Sector.
Dirección: Carrera 5c # 189 – 05
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.    
Correo: gruposcout045@scoutsdc.org

Número de Grupo: 46 Nombre: MOISSON.

GRUPO 46 – MOISSON
Nombre y apellido del jefe de grupo: Angela Camila Quiroga.
Lugar de reunión: Liceo FESAN, Suba.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 a.m. a 5:30 p.m.     
Correo:gruposcout046@scoutsdc.org

Número de Grupo: 47 Nombre: CASABLANCA.

GRUPO 47 – CASABLANCA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Luis Enrique Campos Torres.
Lugar de reunión: Colegio Santa Luisa.
Dirección: Carrera 73 # 42g – 25 sur.
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.      
Correo:gruposcout047@scoutsdc.org

Número de Grupo: 48 Nombre: VICENZO CIMATTI.

GRUPO 48 – VICENZO CIMATTI
Nombre y apellido del jefe de grupo: Milton Choconta.
Lugar de reunión: Teologado Salesiano.
Dirección: Calle 170 # 7 – 60.
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:30 p.m.     
Correo:gruposcout048@scoutsdc.org

Número de Grupo: 50 Nombre: SALESIANO LEON XIII.

GRUPO 50 – SALESIANO LEON XIII
Nombre y apellido del jefe de grupo: Henry Arevalo.
Lugar de reunión: Colegio Salesiano León XIII.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo:gruposcout050@scoutsdc.org

Número de Grupo: 52 Nombre: IWOKA .

GRUPO 52 – IWOKA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Sandra Edith Cardenas Fernandez.
Lugar de reunión: Instituto Pedagógico Nacional.
Dirección: Calle 127 Carrera 9
Horario de reunión: Sábados 1:00 p.m. a 5:00 p.m. 
Correo:gruposcout052@scoutsdc.org

Número de Grupo: 54 Nombre: SAN SEBASTIAN AGUEDA.

GRUPO 54 – SAN SEBASTIAN AGUEDA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Jorge Garcia.
Lugar de reunión: Parque Conjunto Navarra, Primavera.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo:gruposcout054@scoutsdc.org

Número de Grupo: 55 Nombre: BUHOS.

GRUPO 55 – BUHOS
Nombre y apellido del jefe de grupo: Herbert Baquero.
Lugar de reunión: Universidad Nacional,
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo:gruposcout055@scoutsdc.org

Número de Grupo: 58 Nombre: STEPHENSON.

GRUPO 58 – STEPHENSON
Nombre y apellido del jefe de grupo: Claudia Marcela Molina Camelo.
Lugar de reunión: Colegio Cafam Avenida 68.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo:gruposcout058@scoutsdc.org

Número de Grupo: 60 Nombre: KENYA.

GRUPO 60 – KENYA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Jairo Eduardo Garzón Avila.
Lugar de reunión: Parque Villas de Madrigal.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m. 
Correo:gruposcout060@scoutsdc.org

Número de Grupo: 62 Nombre: TANIKANE.

GRUPO 62 – TANIKANE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Edgar Montañez.
Lugar de reunión: Parque Carlos Lleras.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:30 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo:gruposcout062@scoutsdc.org

Número de Grupo: 64 Nombre: JAMBONOE.

GRUPO 64 – JAMBONOE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Nelson Urriago.
Lugar de reunión: Parque El Tunal.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.
Correo: gruposcout064@scoutsdc.org

Número de Grupo: 66 Nombre: SEMBRAR PAZ - UNIAGRARIA.

GRUPO 66 – SEMBRAR PAZ – UNIAGRARIA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Maria Claudia Camacho.
Lugar de reunión: Uniagraria.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:30 p.m.
Correo:gruposcout066@scoutsdc.org

Número de Grupo: 67 Nombre: BROWNSEA SIHU.

GRUPO 67 – BROWNSEA SIHU
Nombre y apellido del jefe de grupo: Camilo Andres Sierra Tibavija.
Lugar de reunión: Colegio Santa Isabel de Hungría.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m. 
Correo: gruposcout067@scoutsdc.org

Número de Grupo: 69 Nombre: EL DORADO.

GRUPO 69 – EL DORADO
Nombre y apellido del jefe de grupo: Maryluz Gutierrez.
Lugar de reunión: Parque Barrio La Estrada.
Dirección: Cra 69i # 69 -20
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m. 
Correo:gruposcout069@scoutsdc.org

Número de Grupo: 71 Nombre: CACIQUE CALARCA.

GRUPO 71 – CACIQUE CALARCA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Catalina Aristizabal Guzman.
Lugar de reunión: Parque Calle 106.
Dirección: Calle 106 Carrera 15.
Horario de reunión: Sábados cada 20 días 7:30 a.m. a 6:30 p.m. 
Correo:gruposcout071@scoutsdc.org

Número de Grupo: 72 Nombre: ACACIA

GRUPO 72 – ACACIA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Edinson Noguera.
Lugar de reunión: La Acacia, San Francisco.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:00 p.m. a 5:00 p.m. 
Correo:gruposcout072@scoutsdc.org

Número de Grupo: 73 Nombre: NABUSIMAKE

GRUPO 73 – NABUSIMAKE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Diana Marcela Tejada.
Lugar de reunión: Colegio Mayor de San Bartolome Sede Centro.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.  
Correo:gruposcout073@scoutsdc.org

Número de Grupo: 74 Nombre: PIONEROS DE ROCHDALE.

GRUPO 74 PIONEROS DE ROCHDALE
Nombre y apellido del jefe de grupo: Gabriel Montenegro.
Lugar de reunión: Parque de la Biblioteca Virgilio Barco.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 9:00 a.m. a 1:00 p.m.   
Correo:gruposcout074@scoutsdc.org

Número de Grupo: 75 Nombre: EL SEÑOR DE LA BUENA ESPERANZA

.
GRUPO 75 – EL SEÑOR DE LA BUENA ESPERANZA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Juan Carlos Rodriguez Giraldo.
Lugar de reunión: Colegio IED Los Naranjos. Bosa.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:00 p.m. a 6:00 p.m.   
Correo:gruposcout075@scoutsdc.org

Número de Grupo: 77 Nombre: GRAN COLOMBIA.

GRUPO 77 – GRAN COLOMBIA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Jorge Alberto Duran Mora.
Lugar de reunión: Parque Santa Rosa.
Dirección: Calle 80 Carrera 69i
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.   
Correo:gruposcout077@scoutsdc.org

Número de Grupo: 78 Nombre: SAN JOSE MANYANET.

GRUPO 78 – SAN JOSE MANYANET
Nombre y apellido del jefe de grupo: Mario Enrique Ruiz Ortiz.
Lugar de reunión: Parroquia de Nuestra Señora del Consuelo, Barrancas.
Dirección: Calle 156 Carrera 8.
Horario de reunión: Sábados 9:00 a.m. a 1:00 p.m.    
Correo: gruposcout078@scoutsdc.org

Número de Grupo: 87 Nombre: FUNDACIÓN NIMFA.

GRUPO 87 – FUNDACIÓN NIMFA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Gloria Ines Camelo.
Lugar de reunión: Conjunto Las Mercedes, Suba.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 9:00 a.m. a 12:30 p.m.   
Correo: gruposcout087@scoutsdc.org

Número de Grupo: 88 Nombre: SANTA JUANA DE ARCO.

GRUPO 88 – SANTA JUANA DE ARCO
Nombre y apellido del jefe de grupo: Johnson Cansario.
Lugar de reunión: Parque Villa Veronica, Marsella.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:00 p.m.    
Correo:gruposcout088@scoutsdc.org

Número de Grupo: 89 Nombre: MACUIRA.

GRUPO 89 – MACUIRA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Hermes Abaunza.
Lugar de reunión: Junta de Acción Comunal Bonanza.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 6:00 p.m.     
Correo:gruposcout089@scoutsdc.org

Número de Grupo: 90 Nombre: SINDAMANOY.

GRUPO 90 – SINDAMANOY
Nombre y apellido del jefe de grupo: Jose Luis Guerrero.
Lugar de reunión: Parque Modelia.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.    
Correo: gruposcout090@scoutsdc.org

Número de Grupo: 91 Nombre: SAN FAÇON.

GRUPO 91 – SAN FAÇON
Nombre y apellido del jefe de grupo: Gladys Lozada Garcia.
Lugar de reunión: Colegio San Façon Norte.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 9:00 a.m. a 12:00 m.    
Correo:gruposcout091@scoutsdc.org

Número de Grupo: 92 Nombre: BUCKINGHAM.

GRUPO 92 – BUCKINGHAM
Nombre y apellido del jefe de grupo: Diego Alejandro Linares Salcedo.
Lugar de reunión: Humedal Córdoba.
Dirección: Avenida Suba con 118
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m.    
Correo:gruposcout092@scoutsdc.org

Número de Grupo: 95 Nombre: AGUSTIN NIETO CABALLERO.

GRUPO 95 – AGUSTIN NIETO CABALLERO
Nombre y apellido del jefe de grupo:
Lugar de reunión:
Dirección:
Horario de reunión:    
Correo: gruposcout095@scoutsdc.org

Número de Grupo: 96 Nombre: AGORA.

GRUPO 96 – AGORA
Nombre y apellido del jefe de grupo: Claudia Lucia Medina Matisajevit
Lugar de reunión: Parque de Aranjuez.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 6:00 p.m. 
Correo: gruposcout096@scoutsdc.org

Número de Grupo: 97 Nombre: LOS ANDES.

GRUPO 97 – LOS ANDES
Nombre y apellido del jefe de grupo: Liliana Angel.
Lugar de reunión: Parque Puente Largo.
Dirección: Calle 107 Carrera 56
Horario de reunión: Sábados 2:30 p.m. a 5:30 p.m.  
Correo:gruposcout097@scoutsdc.org

Número de Grupo: 100 Nombre: SEYNEKUN.

GRUPO 100 – SEYNEKUN
Nombre y apellido del jefe de grupo: Guillermo Rodriguez.
Lugar de reunión: Parque Nacional, canchas de hockey.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 1:30 p.m. a 5:30 p.m.  
Correo:gruposcout0100scoutsdc.org

Número de Grupo: 102 Nombre: TIRPITZ.

GRUPO 102 – TIRPITZ
Nombre y apellido del jefe de grupo: Claudia Rosas.
Lugar de reunión: Parque Cedro Golf.
Dirección: Carrera 7A Calle 151.
Horario de reunión: Sábados cada 15 días 9:00 a.m. a 5:00 p.m.  
Correo:gruposcout102@scoutsdc.org

Número de Grupo: 123 - Nombre: AVALON.

GRUPO 123 – AVALON
Nombre y apellido del jefe de grupo: Mauricio Abella.
Lugar de reunión: Colegio Nuevo Gimnasio.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados 2:00 p.m. a 5:00 p.m.
Correo: gruposcout123@scoutsdc.org

Número de Grupo: 127-Nombre: LICEO DE CERVANTES.

GRUPO 127 – LICEO DE CERVANTES
Nombre y apellido del jefe de grupo: Antonio Garcia.
Lugar de reunión: Liceo de Cervantes.
Dirección:
Horario de reunión: Sábados cada 15 días 7:30 a.m. a 5:00 p.m.
Correo: gruposcout127@scoutsdc.org